Подано заявление о возбуждении производства в прокуратуре - рассмотрение вопроса о пересмотре судебных решений

• г. Санкт-Петербург

В прокуратуруподали заявление о возбуждении производства ввиду новых обстоятельств. Прокуратура вынесла надзорное представление по которому принимались судебные решения с отказом в пересмотре приговора. Можно ли опротестовать судебные решения ввиду того, что в соответствии со ст. 416 УПК РФ прокурор должен был направить в суд не ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, а ЗАКЛЮЧЕНИЕ, т.к. на момент подачи заявления приговор был обжалован у Председателя ВС - отказ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По данному основанию вы можете опротестовать