Как вернуть долг от товарища по работе без использования незаконных методов?

• г. Сергиев Посад

Товарищ по работе занял у меня в долг 5000 р. и за 5000 р. я ему продал детскую коляску. Он обещал отдать деньги через месяц. Его уволили и он не отдаёт уже на протяжении трёх месяцев, кормит завтраками! Как мне поступитьпо закону, без криминала, что бы он вернул мне долг? Расписок нет, но в место них есть аудиозаписи телефонныз разговоров и переписка на сайте и по смс о долге!

Ответы на вопрос (2):

Расписок нет, но в место них есть аудиозаписи телефонныз разговоров и переписка на сайте и по смс о долге!!

---Павел Николаевич, для обращения в суд. должна быть расписка.

Спросить
Пожаловаться

если нет расписки то к сожалению в рамках закона вы ничего не получите

Спросить
Пожаловаться

Товарищ по работе занял у меня в долг 5000 р. и за 5000 р. я ему продал детскую коляску. Он обещал отдать деньги через месяц. Его уволили и он не отдаёт уже на протяжении трёх месяцев, кормит завтраками! Как мне поступить по закону, без криминала, что бы он вернул мне долг?

Заняла подруге пять тысяч рублей при свидетеле. Долг не отдаёт уже три месяца. Есть смс переписка где кормит завтраками. Есть ли смысл подать в суд исковое заявление? Спасибо!

Добрый вечер. Знакомая попросила денег в долг, и не отдаёт их, деньги перечислял через интернет-банк, переписки имеются, кормит завтраками за протяжении года. Как можно повлиять?

Товарищ воспользовался моим телефоном и оплатил покупки на 45000 руб. Написал заявление в полицию. Дело квалифицировали по части 2 статьи 159.3 УК РФ. Во время следствия товарищ попросил сказать, что он мне деньги вернул, чтобы ему не дали судимость. В итоге мы написали расписку, что он мне возвращает по 5000 ежемесячно. После этого я у следователя написал расписку, что товарищ вернул мне нанесённый ущерб 45000. Вскоре суд, с учетом того, что товарищ якобы вернул мне деньги и ранее не судим, назначил ему судебный штраф в размере 30000 и дело закрыли.

На настоящий момент действие расписки закончилось, а товарищ вернул только 5000. Плюс ко всему оказалось, что судебный штраф он так и не оплатил и дело вернули обратно к следователю.

Подскажите, с каким заявлением я могу обратиться к следователю, чтобы максимально наказать товарища. Есть ещё две расписки 5 летней давности по 30000 каждая, по которым он так же долг не вернул (но я так понимаю они уже утратили свою силу из-за срока давности). По одной из них я занял товарищу, по другой мой друг занял товарищу. Есть ещё несколько людей у которых он занимал и не возвращал на сумму около 200000 рублей (но расписок у них нет).

Спасибо.

Через знакомого передал деньги человеку для покупки смартфона по хорошей цене. Расписки не брал. Есть записи телефонных разговоров с должником, в которых он не отрицает свой долг передо мной! Возможно ли законным путем вернуть деньги? Завтраками товарищ кормит по сей день!

У меня такой вопрос год назад заняла деньги свой коллеге по работе, обещала сразу отдать после продажи квартиры, сумма ее долга составляет 41 тыс рублей. Но она не отдает все обещает. У меня есть переписка с ней о том что она мне должна эту сумму. Подскажите что я могу сделать, что б она вернула мне долг?

Как бы продала коляску детскую но денег не было сказали вернут как будут, уже на протяжении многих месяцев долг так и не от дают.

.как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец продал машину, которую снял с учёта. Это было ещё 9 мая этого года, ни договора, ни расписки не было, был словесный договор что покупатель отдаст деньги. И вот на протяжении 8 месяцев кормит завтраками, что отдаст. Скрины переписки есть.

Отправила человеку деньги онлайн в феврале месяце, обещала отдать через неделю. Прошло 5 месяцев. Кормит только обещаниями. Могу ли я написать заявление в полицию о том что мне долг не отдают?

Дал в долг человеку. Он часто занимал раньше и всегда отдавал. Теперь каждый день стал "кормить завтраками", а потом вообще пропал.

Из доказательств есть переписки, где он занимал деньги и обещал вернуть в определенный срок (деньги передавались переводом на карту) и записи телефонных разговоров с тем же содержанием. Что порекомендуете делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение