Как вернуть долг от товарища по работе без использования незаконных методов?

• г. Сергиев Посад

Товарищ по работе занял у меня в долг 5000 р. и за 5000 р. я ему продал детскую коляску. Он обещал отдать деньги через месяц. Его уволили и он не отдаёт уже на протяжении трёх месяцев, кормит завтраками! Как мне поступитьпо закону, без криминала, что бы он вернул мне долг? Расписок нет, но в место них есть аудиозаписи телефонныз разговоров и переписка на сайте и по смс о долге!

Ответы на вопрос (2):

Расписок нет, но в место них есть аудиозаписи телефонныз разговоров и переписка на сайте и по смс о долге!!

---Павел Николаевич, для обращения в суд. должна быть расписка.

если нет расписки то к сожалению в рамках закона вы ничего не получите