Права мужа на ипотечную квартиру и имущество в случае развода - вопросы и рекомендации

• г. Москва

Мы с мужем купили квартиру по ипотеке. Все документы по ипотеке оформлены на меня. Проценты по кредиту и сам кредит оплачиваю только я из своей зарплаты. Кроме того, я взяла еще несколько кредитов на бытовые нужды и тоже погашаю их из своих денег. У меня есть сын 5 лет от прежнего брака. Вопрос. Какие права будут у моего настоящего мужа на ипотечную квартиру и имущество в случае развода? Что нужно сделать, чтобы все, за что я плачу осталось моим. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У мужа будут равные права на квартиру и имущество нажитое во время брака.

Заключите брачный договор, где укажите нужные Вам условия.

С уважением

Здравствуйте! Выход есть - составить брачный договор, по которому вы измените режим совместно нажитого имущества, т.е то что оформлено на вас при разводе останется за вами.

Брачный договор заключается исключительно у нотариуса и по взаимному соглашению сторон.