Покупатель софы через интернет-магазин сталкивается с отсутствием товарного и кассового чека - что делать?

• г. Москва

18.02 купила софу через интернет-магазин, как впоследствии выяснилось, у частного предпринимателя. На этапе транспортировки софы узнаю, что из документов имеется только свидетельство о приемке. Начинаю отказываться, но меня убеждают, что 22.02 будет товарный и кассовый чек. Соглашаюсь принять товар и оставляю задаток в сумме 2000,0 рублей. 22.02 по звонку узнаю, что везут товарно-кассовую накладную, поскольку, со слов предпринимателя, он не имеет кассового аппарата и накладная имеет законную силу. Я отказалась от этого документа, а предприниматель утверждает, что подаст в суд на мои действия. Дело в том, что софа приобретена для инвалида, и управа города обещала частично компенсировать понесенные им расходы, а для этого необходимо представить товарный и кассовый чеки. Имеет товарно-кассовая накладная законную силу или необходимо истребовать товарный и кассовый чек? А если его нет, то что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Имеет товарно-кассовая накладная законную силу или необходимо истребовать товарный и кассовый чек? А если его нет, то что предпринять?

---если она оформлена надлежащим образом. почему нет. НО уточните этот вопрос в управе города. у них бюджетные средства и не все платёжные документы подходят