Магазин находится в многоквартирном доме. Обязан ли магазин установить козырек на магазином, на основании чего?

• г. Владивосток

Магазин находится в многоквартирном доме. Обязан ли магазин установить козырек на магазином, на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

обязан, это требование к таким заведениям в многоквартирных домах у архитектуры, чтобы снег и дождь не падали на клиентов при входе и выходе, еще архитектура может из-за отсутствия козырька закрыть магазин но предварительно выписать предписание на установку козырька,если не выполните могут оштрафовать,на основании административного и градостроительного законодательства

Спросить
Пожаловаться

Идет ремонт жилого дома в котором находится моц магазин обязаны ли строители оремонтировать козырек над входом магазина.

Я живу в многоквартирном жилом доме, на первом этаже дома находиться магазин, под моим окном находиться крыша, но после ремонта магазина они подняли козырек высоко и повесили вывеску, в окно теперь смотрю и вижу железо и провода, а зимой снеговое препятствие.

Продуктовый магазин возле нашего дома не имеет козырька над входом. Весной с крыши счищают снег, а недавно плитка упала с фасада. Вопрос такой: обязан ли магазин иметь козырек, и как можно его заставить этот козырек установить?

К кому нужно обратиться, если я хочу открыть небольшую точку (2 кв. м) по продаже чего-либо вблизи магазина, который находится в многоквартирном доме, с Администрацией, магазином или тсж?

Огромная глыба упала на козырек магазина (магазин находится на первом этаже многоквартирного дома) и сильно погнула его, дальнейшие действия? Подавать в суд на управляющую компанию? Реально ли чего-то добиться? А нам нужно починить козырек в ближайшие дни...

В многоквартирном доме на первом этаже находится магазин, рядом с магазином построили пристрой как получить разрешение на вновь возводимый пристрой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ателье находится в многоквартирном доме на 1 этаже. Над ателье на всём протяжении козырёк, который был предусмотрен проектом дома, и дом вводился в эксплуатацию с этим козырьком. Кто должен ремонтировать козырёк-УК или собственники ателье?

Я живу на 8 этаже,9 этажного дома, под нашими балконами открыли магазин, весной на 9 и нашем этажеобразуются сосульки на плитах над балконами, магазин не установил козырек, на просьбу установить козырек ничего не происходит. Как можно обязать установить козырек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение