Магазин находится в многоквартирном доме. Обязан ли магазин установить козырек на магазином, на основании чего?

• г. Владивосток

Магазин находится в многоквартирном доме. Обязан ли магазин установить козырек на магазином, на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

обязан, это требование к таким заведениям в многоквартирных домах у архитектуры, чтобы снег и дождь не падали на клиентов при входе и выходе, еще архитектура может из-за отсутствия козырька закрыть магазин но предварительно выписать предписание на установку козырька,если не выполните могут оштрафовать,на основании административного и градостроительного законодательства