Обязаны ли мы платить за услуги кабельного телевидения, если компания сменила владельца и договор не был заключен с новым владельцем?

• г. Коряжма

Если компания предоставляющая кабельное телевидение, сменила владельца. Была эста теперь мтс. Договор с новой компанией не заключали, услугами пользуемся, но вопрос в том обязаны ли мы платить за их услуги? Договора то с ними нет.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Владимирович, при таких обстоятельствах новый договор и не нужен. Обязаны платить в рамках прежнего договора.

Спросить
Пожаловаться

После покупки квартиры мы выяснили, что бывшие владельцы оставили задолженность в компании, которая предоставляет в нашем городе услуги телевидения. Мы телевидением не пользуемся, хватает интернета. Вопрос следующий: компания отказывается расторгать договор, требуя оплатить вначале задолженность, которая с каждым месяцем будет расти, хотя телевидением мы не пользуемся. Договор был заключен на бывших хозяев квартиры. Вправе ли компания требовать с нас погашение долга за услугу, которой мы не пользуемся и по договору, который мы не заключали, но в нем указана наша теперь квартира.

Был заключён договор с компанией на кабельное телевидение и интернет. Потом эту компанию купила вторая компания. Договор со второй компанией не перезаключали, просто платили. Потом написали заявление на отключение интернета, они отключили. Осталось только кабельное. Несколько месяцев платили за кабельное. Без договора. Потом вторую компанию поглотила третья сибирские сети. Договор с сетями не заключала, кабельным не пользовалась 2 года, подключилась на другого оператора. От сибирских сетей стали поступать звонки с требованием оплатить долг. Нужно ли платить, если нет договора?

Я – собственник квартиры, в квартире была прописана бабушка, с ней был заключен договор на кабельное телевидение. После смерти бабушки мы оповестили об этом компанию, предоставляющую услуги кабельного телевидения. Компания посчитала долг за телевидение на момент обращения, а не на момент смерти бабушки. Правомерно ли это? И обязана ли я платить за услуги, насчитанные после смерти бабушки.

Был заключен договор с компанией кабельного телевидения о предоставлении услуг. Через пол-года сменили компанию, а договор с предыдущей не расторгли. Накопился долг. Обязана ли я его выплачивать, Если не пользовалась их услугами и есть договор с другой компанией?

Был заключен договор на кабельное телевидение в 2008 г., организация распалась с кем заключала договор. На днях узнала что теперь я должна оплатить 1700 в компанию МТС, договор с этой компанией я не заключала, никакого извещения не получала. И квартиру продала 2 года назад. Что делать?

Я – собственник квартиры, в квартире была прописана бабушка, с ней был заключен договор на кабельное телевидение. После смерти бабушки мы оповестили об этом компанию, предоставляющую услуги кабельного телевидения. Компания посчитала долг за телевидение на момент обращения, а не на момент смерти бабушки. Правомерно ли это? И обязана ли я платить за услуги, насчитанные после смерти бабушки? В договоре указано, что в случае если абоненту оказывается услуга связи для целей кабельного вещания, при прекращении у абонента права владения или пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, договор с абонентом прекращается.

Почему накапливается задолженность за домашнее телевидение, если в уведомлениях сообщается о расторжении договора в одностороннем порядке, в случае не уплаты. Я так понял, ПАО МТС выгодно накапливать долги, а потом запугивать коллекторами. Договор за услугу кабельного телевидения заключали ещё с бывшей компанией Альтаир. Как расторгнуть договор по лицевому счёту №1-140-0733142 ПАО МТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила новый договор за телевидение с другой компанией а старый не расторгла с МТС телевидение в писменном виде сразу а только через два месяца. Теперь они предъявляют мне счет 1800 р. Могу я не платить ведь у меня на руках есть договор с другой компанией что я уже не пользовалась их услугами. Я не пойму почему я должна платить за услуги которые мне не предоставляли.

Мы, в мае этого года купили квартиру. Там проживали квартиранты, которые заключали договор на кабельное телевидение. Мы не пользуемся кабельным телевидением так как повесили спутниковую тарелку. Но каждый месяц нам приходит квитанция на оплату каб. тел. Подскажите как нам быть? Муж объясняет мы не заключали договор и не будем платить.

У меня был заключен договор с компанией МТС (телевидение), 2 месяца назад решила воспользоваться услугами Дом. ру тоже по телевидению. Оборудование МТС я отдала только неделю назад. Мне насчитали долг 700 рублей. У меня есть документы (договор с компанией Дом. ру) о том, что с 12 сентября я являюсь абонентом Дом. ру. Могу ли я не оплачивать этот долг, т.к. не пользовалась услугами МТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение