Мошенничество при аренде квартиры в Санкт-Петербурге - потеря доверия и попытка привлечения виновных

• г. Санкт-Петербург

Мы с подругой студентки 1 курса, приехали в Санкт-Петербург издалека. Стали жертвами мошенников по поводу аренды квартиры. На сайте нашли квартиру, позвонили арендодателю, молодой человек сказал что согласен сдать квартиру, но все дела делает только с личным юристом. Мы поехали якобы к его юристу, девушка сказала что мы подписываем с ней договор, оплачиваем сразу аренду квартиры на месяц вперед и вместе с ее сотрудником едем на просмотр квартиры. По глупости мы плохо прочитав договор, подписали его и отдали оговоренную сумму. Якобы сотрудник поехал вместе с нами на квартиру, когда мы прибыли на место, мы не знали номер самой квартиры и позвонили арендодателю, тот сообщил что задерживается! После этого сотрудник фирмы сказал что ему нужно ехать дальше по делам, и что мы должны дождаться ту девушку-юриста, с которой мы подписали договор. После этого никто из мошенников не брал трубку телефона, а потом и вовсе стали недоступны... После этого мы внимательно прочитали договор, в котором было сказано, что якобы ООО Гранд предоставило свои услуги в виде телефонных номеров и адресов арендодателей, и что заказчик (в нашем лице) претензий к исполнителю не имеет. Возможно ли привлечь к ответственности мошенников? Самое интересное, что к моей подруге в контакте добавился в друзья один из аферистов, и теперь мы знаем как зовут этих людей!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В полицию обратитесь.

В полицию обращаться бесполезно, в договоре не подкопаешься ни к чему...

Дарья Валентиновна, даже если договор по вашему мнению безупречен, все равно это мошенничество и кроме полиции никто вам помочь не сможет, не бойтесь, идите и подавайте заявление.