Мошенничество при аренде квартиры в Санкт-Петербурге - потеря доверия и попытка привлечения виновных

• г. Санкт-Петербург

Мы с подругой студентки 1 курса, приехали в Санкт-Петербург издалека. Стали жертвами мошенников по поводу аренды квартиры. На сайте нашли квартиру, позвонили арендодателю, молодой человек сказал что согласен сдать квартиру, но все дела делает только с личным юристом. Мы поехали якобы к его юристу, девушка сказала что мы подписываем с ней договор, оплачиваем сразу аренду квартиры на месяц вперед и вместе с ее сотрудником едем на просмотр квартиры. По глупости мы плохо прочитав договор, подписали его и отдали оговоренную сумму. Якобы сотрудник поехал вместе с нами на квартиру, когда мы прибыли на место, мы не знали номер самой квартиры и позвонили арендодателю, тот сообщил что задерживается! После этого сотрудник фирмы сказал что ему нужно ехать дальше по делам, и что мы должны дождаться ту девушку-юриста, с которой мы подписали договор. После этого никто из мошенников не брал трубку телефона, а потом и вовсе стали недоступны... После этого мы внимательно прочитали договор, в котором было сказано, что якобы ООО Гранд предоставило свои услуги в виде телефонных номеров и адресов арендодателей, и что заказчик (в нашем лице) претензий к исполнителю не имеет. Возможно ли привлечь к ответственности мошенников? Самое интересное, что к моей подруге в контакте добавился в друзья один из аферистов, и теперь мы знаем как зовут этих людей!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В полицию обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

В полицию обращаться бесполезно, в договоре не подкопаешься ни к чему...

Спросить
Пожаловаться

Дарья Валентиновна, даже если договор по вашему мнению безупречен, все равно это мошенничество и кроме полиции никто вам помочь не сможет, не бойтесь, идите и подавайте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мы с подругой стали жертвами мошенников в сфере аренды квартиры. В договоре указано, якобы агенство недвижимости предоставило нам информацию о телефонах и адресах арендодателей. На самом деле, речь шла о том, что с нами работал личный юрист арендодателя определенной квартиры, за которую мы заплатили на месяц вперед, когда мы поехали осматривать квартиру, мошенники скрылись. Благо, моя подруга девушка видная, дня через два к ней в друзья в социальной сети добавился один из мошенников, аргументируя это личным интересом. Теперь мы знаем как зовут мошенников, и где они могут появиться и работать по данной схеме. Как поймать их с поличным, как доказать совершение аферы? Стоит ли послать к ним своих знакомых, чтобы те записали все на диктофон/камеру чтобы предоставить улики в полицию? Очень хочется наказать преступников, но пока в полицию идти не с чем, в договоре все чисто, мы просто невнимательно его прочитали...

Вчера нашла по интернету квартиру. По телефону девушка сказала, чко квартира собственность их фирмы а по факту подписала сними договоро информационно-консультативного услуги. Квитанцию выписаличто я оплатила сумма 14 тысяч. Дали телефон девушки которая должна была вечером показать квартиру и там заключитьдоговор о аренде жилья. Но конечно вечером у этой девушки телефон выключен и на встречу девушка не пришла. Как вернуть деньги? ПОМОГИТЕ. ОТДАЛА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ НА ЧТО СНЯТЬ ЖИЛЬЕ НЕ ЗНАЮ...

Вчера на Авито. Ру я прочитала объявление о сдачи комнаты в аренду. Позвонила владельцу. У владельца было условие, что перед тем, как мы поедем на просмотр должны заехать к юристу и заключить договор. Номер телефона юриста он дал сам. (т.е.доверенное лицо) Мы приехали к юристу, мне дали договор о предоставлении инф. услуги. И пустой бланк договора-найма жилья. Взяли 3500 руб. Но это было условием владельца. После мы приезжаем на просмотр. Владелец не появляется и отключает телефон. Девушка юрист сначала не отвечала на звонки, но потом после того, как я послала СМС о том, что все записывала и не намеренна все так оставлять ответила. Пообещала созвониться с владельцем. Но естественно все без результата. На следующий день 22.04.12 г. я с утра стала звонить владельцу, трубку не снимали, потом я опять перезвонила девушке юристу и стала требовать у нее возврата своих денег. На что она придумывает любые предлоги. Теперь уже и отключен телефон. Понятно, что я попала к мошенникам. Куда мне обратиться. Я сама гр.Узбекистана, приехала в Питер на лечение уже на ПМЖ. У меня заболевание позвоночника и передвигаться мне очень тяжело. И комнату хотели снять, только лишь потому, что не хватает средств на лечение, за целую квартиру платить дорого.

Вчера нашла по интернету квартиру. По телефону девушка сказала, чко квартира собственность их фирмы а по факту подписала сними договоро информационно-консультативного услуги. Квитанцию выписаличто я оплатила сумма 14 тысяч. Дали телефон девушки которая должна была вечером показать квартиру и там заключитьдоговор о аренде жилья. Но конечно вечером у этой девушки телефон выключен и на встречу девушка не пришла. Как вернуть деньги? ПОМОГИТЕ. ОТДАЛА ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ НА ЧТО СНЯТЬ ЖИЛЬЕ НЕ ЗНАЮ...

как вернуть деньги? Мошенничество агенства по аренде жилья.

Сегодня я поехал на просмотр комнаты, позвонил хозяину, он сказал, что для начала нужно поехать к его юристу и составить договор, а потом уже ехать в комнату и составлять опись! Ну там естественно взяли сумму арендной платы с меня, божились в случае чего вернуть! Но хозяин сначала звонил и говорил, что опаздывает, а потом вовсе перестал брать трубку, как и его юрист! Разговор с юристом я записал на диктофон! Что делать в такой ситуации?

Обратились в фирму *Солтекс*, когда искали квартиру посуточно, чтобы провести несколько дней в Санкт-Петербурге. Нашли однокомнатную квартиру на авито за 1500 рублей в сутки. Позвонили по указанному телефону девушка Кристина подтвердила, что квартира есть. Мы сказали что приедем в 10 утра, сказали что встретят назвали адрес Варшавская дом 38. Заключили договор с девушкой Ольгой т. к. Кристина была на выезде и телефон был ее отключен. Она при мне позвонила хозяйке квартиры. Написала адрес и телефон хозяйки на листочке, сказала звоните. Мы вышли позвонили хозяйка нам ответила, что будет свободна после 15.00... но и после 15 и даже после 19.00 она просто перестала брать трубку... Пришлось провести почти целый день и ночь в машине. Утром позвонила девушка Ольга и спросила встретились мы с хозяйкой или нет, но мои возмущения девушка сказала что с нами свяжется директор фирмы... в итоге полная тишина.

Хотелось бы проконсультироваться по поводу договаров по аренде жилья. Суть вопроса токова. У нас через огенства месяц назад две девушки сняли квартиру, мы заключили договор аренды помещения. После того как прошол месяц, и настал день когда нужно было ехать за получением денег за сьем квартиру, девушки позванили и сказали что они сьезжают завтра, был нарушен пункт пятый часть пункта 3, где ясно сказана если наниматель, не по вине наимодателя, расторгают договар и не предупредили наимодателя в срок 2 недели, то наниматель обязан выплотить наимодателю неустойку в размере одной месячной оплаты. Но ситуация токова что девушка отказалась оплачивать неустойку, и сказала что данный договор не имеет юредической силы. Мне бы хотелась узнать имеет ли смысл попытаться нам подать в суд на девушку за не соблюдения договора? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите нам вернуть деньги!

Сегодня с девушкой решили снять кгт, в итоге позвонили по номеру, взял мужчина, сказал, что желательно встретиться в 4 часа я так понял это был агент по аренде

В итоге мы приехали и начали общаться с девушкой она рассказала нам про варианты, мы предпочли именно ту квартиру, которая нас более заинтересовала и мы звонили еще утром по поводу нее.

Пока я ходил снимать деньги, а услуги встали нам в 2 т.р. Моя девушка подписывала договор и сделала ложную подпись т. К. Думала, что хорошим это не обернется.

Так и оказалось...

Я пришел, отдал деньги за услуги, она вручила нам 7 номеров с адресами и один, который нас больше всего интересовал, после она позвонила якобы хозяйке и сказала, что хозяйка будет на месте через полчаса, ну мы и поехали.

Приехали, начали звонить и никто не брал трубку в течении 2 х часов, хотя сказали, что нас там будут ждать, так же я не мог дозвониться до риэлторов, но все-таки пару раз до них достучался...

В-первый раз девушка сказала, что все уточнит и узнает где она (хозяйка), и что после перезвонит.

Звонка не было, при этом никто не брал после нас трубку.

Только после того как мы уехали, второй риэлтор взял трубку, мужчина сказал, что у них рабочий день кончился и поэтому не берут трубку, при этом сказал, что уточнит все и скажет своимоператорам какие адреса нам скидывать на телефон... нам кидали номера других мест, которые нам не нужны и не подходили, при этом уточняли сумму, которую мы можем отдать (сумма в пределах 6 тысяч), отчаявшись мы позвонили на некоторые, а там цены от 10 т. р.!

Они вводили нас в заблуждение и не сделали ничего, чтобы нас заселить и еще одна их оплошность, которая сдала их профессионализм в работе.

У нас на том листочке, которая она дала есть номер хозяина по имени Раис, который сдает кгт, телефон не работает.

После мы зашли на сайте где смотрели квартиры и нашли ту квартиру, которую сдает этот человек, но он именно хозяин, который просил не беспокоить риэлторов!

То есть я заплатил за информацию, которую они смотрели на том сайте, которая была бесплатна на том сайте!

Как нам вернуть 2 т.р.,которые улетели им в карманы пока они просто сидели на пятой точке?

Прошу помочь мне составить договор. Суть дела такова - фирма 1 является арендатором. Но эта фирма прекращает торговую работу. Фирма 2 начинает работать вместо фирмы 1. Нужно переоформить договор аренды. Арендодатель согласен, все бумажки с ним подписали. Но за фирмой 1 числится долг по аренде за 3 месяца. Нужен договор передачи этого долга на фирму 2, например взамен оплаты товара, который фирма 1 передает фирме 2. (бартер ил цессия?) Нужно сделать так, чтобы обе фирмы не должны были друг другу ничего. А арендодатель спокойно ожидал от новой фирмы погашения долга.

Спасибо, Виктория.

Мы с семьей запланировали отдых в Санкт-Петербурге. На сайте avito.ru нашли объявление о сдачи однокомнатной квартиры. Позвонили по указанному номеру. Менеджер Роман ответил, что квартира свободна и можно подъехать в офис для заключения договора. Подъехав к офису, мы позвонили Роману, он, сославшись на занятость, сказал, что менеджер Юлия в курсе и оформит договор на съем квартиру. В офисе приветливая менеджер Юлия все объяснила, подписали договор, заплатили деньги, и Юлия сказала ехать на квартиру, где нас будет ждать хозяйка. Позвонили хозяйке, она ответила, что немного задерживается. Ждем. Через несколько часов все три номера заблокированы. Мы остаемся без денег и без квартиры. Следующим утром едем в агентство недвижимости, где сняли квартиру. От былой приветливости не осталось и следа. Нам сказали, если вам квартира не понравилась, ищите другую. Но это при условии, что мы ее не видели. В милиции мы оказались 127 потерпевшими. Скажите, пожалуйста, возможно ли наказать мошенников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение