Вопросы о разводе в случае отсутствия истца и ответчика в суде и возможности получения свидетельства о браке

• г. Хабаровск

Если истец и ответчик не явились в суд по брако разводному процессу могут ли их развести? Если нет-то где можно забрать св-во о брако сочетании? В суде? Или проще восстановить его?

Ответы на вопрос (1):

если от сторон поступило ходатайство о рассмотрении в их отсутствие то суд может и состояться, если судебный процесс прекращен, то материалы хранятся в деле, вы можете забрать в любое время обратившись в суд, или заказать дубликат в ЗАГСе

Спросить
Пожаловаться

Подано исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. На заседание не явились ответчик и истец. Передумали разводиться. Как забрать свидетельство о регистрации брака из суда?

Если истец и ответчик не являются в суд, могут ли их развести? И какие последствия для истца этот бракоразводный прцесс обернется? (штраф?)

Договор займа. Деньги по договору использовались на совместный бизнес (истец+ответчик). Срок истек. Истец подал в суд ответчика не уведомил. Решение суда в его пользу. Что можно (нужно) сделать. Спасибо.

Ситуация: истец подает иск в мировой суд по месту прописки ответчика, хотя знает место проживание ответчика (имеются доказательства) (это разные районы города). Как следствие - ответчик не участвовал в процессе и решение суда вынесено заочно.

Вопрос: является ли уважительной причиной для отмены заочного решения суда умышленное скрытие места проживания ответчика исцом, и обязан ли истец сообщить суду адрес проживания ответчика?

Истец знал, что у ответчика есть подтверждающие доказательства, которые могут кардинально повлиять на решения мир. суда и поэтому сосвоей стороны предпринимал все действия, что бы ответчик не знал, что идет судебный процесс.

Оплачивает ли при гражданском суде ответчик или истец заранее до суда госпошлину, ЕСЛИ в процессе суда намерен заявить ВСТРЕЧНЫЙ иск (ответчик) или ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ иск (истец), не подлежащий материальной оценке (госпошлина 100 руб). Например, основной иск об определении долей в квартире, а встречный или дополнительный (ответчика или истца) - о правилах пользования квартирой. Готовлюсь к суду, смотрю суды по ТВ, там часто заявляют встречный иск, иногда дополнительный, но о госпошлине ни слова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск в суд на ответчика, суд принял его к рассмотрению, на первое заседание явился только истец, ответчика небыло он просил рассмотреть дело в его отсутствие, на второе заседание не явились, как истец, так и ответчик, вопрос, примет ли решение судья в отсутствие истца и ответчика, если они больше не явятся на суд?

Здравствуйте. Дано: гражданский процесс, я истец. В судебное заседание пришел представитель ответчика. Я заявил письменное ходатайство о вызове ответчика через приемную суда, т.к. только ответчик являлся лицом, события которых рассматриваются в суде. Суд отклонил мое ходатайство о вызове ответчика, якобы это его право не являться, но для правильного рассмотрения дела мне необходимо задать ответчику как минимум 3 очень важных вопроса. Как мне быть? Очень желаю задать вопросы ответчику в суде. Спасибо.

Муж не приходит на второе заседание по разводному процессу, у нас ребенок (1 год), могут ли нас развести без его присутствия? На алименты я не подаю. Раздела имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение