Вопросы о разводе в случае отсутствия истца и ответчика в суде и возможности получения свидетельства о браке

• г. Хабаровск

Если истец и ответчик не явились в суд по брако разводному процессу могут ли их развести? Если нет-то где можно забрать св-во о брако сочетании? В суде? Или проще восстановить его?

Ответы на вопрос (1):

если от сторон поступило ходатайство о рассмотрении в их отсутствие то суд может и состояться, если судебный процесс прекращен, то материалы хранятся в деле, вы можете забрать в любое время обратившись в суд, или заказать дубликат в ЗАГСе