Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Согласно Ст.325 Трудового Кодекса я имею право на бесплатный проезд в отпуск один раз в 2 года.

По той же статье работодателем оплачивается проезд неработающим членам семьи (супругам и несовершеннолетним детям). Могу ли я рассчитывать на оплату проезда нашей десятилетней дочери, которая документально не является мне родной (ребенок жены от первого брака)?

вопрос №61617
прочитан 39 раз
Оцените вопрос

Скорее всего, эта льгота к девочке неприменима. Но попробуйте потребовать от работодателя оплаты (Вы же ничем в этом случае не рискуете), а если он откажет - то подайте иск в суд, доказывая, что девочка находится на Вашем воспитании и содержании и является членом Вашей семьи. Иски из трудовых правоотношений освобождены от уплаты государственной пошлины.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X