Вопрос о возможности двойного гражданства при подаче документов на приобретение Российского гражданства

• г. Санкт-Петербург

Я получил разрешение на временное проживание, сейчас хочу подавать документы на приобретение Российского гражданства. Среди перечня документов есть отказ от настоящего гражданства. Могу ли я не отказываться от своего туркменского гражданства и почему у меня не может быть двойного гражданства. Мама получала российское гражданство в Туркменистане и ей сохранили оба. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе не отказываться от гражданства Туркмении. И в органах ФМС РФ об этом обязаны знать.

Упоминание Соглашения есть тут:

Приказ ФМС РФ от 19 марта 2008 г. N 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации».