8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2572консультаций за 24 часа
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 13:36
номер вопроса №616172
прочитан 38 раз

Я получил разрешение на временное проживание, сейчас хочу подавать документы на приобретение Российского гражданства.

Среди перечня документов есть отказ от настоящего гражданства. Могу ли я не отказываться от своего туркменского гражданства и почему у меня не может быть двойного гражданства. Мама получала российское гражданство в Туркменистане и ей сохранили оба. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    06.08.2008 13:57

    Да, Вы вправе не отказываться от гражданства Туркмении. И в органах ФМС РФ об этом обязаны знать.

    Упоминание Соглашения есть тут:

    Приказ ФМС РФ от 19 марта 2008 г. N 64 «Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации».

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение