Заем для оплаты задолженности перед работниками и налогами - возможность приобретения сырья в приоритете

• г. Красноярск

Организация имеет задолженность перед работниками по заработной плате (2 недели) и задолженность по налогам. Вопрос: Может ли организация за счет целевых заемных средств в первую очередь приобрести сырьё для продолжения дальнейшей работы. Заем дали для приобретения сырья. Ответственность руководителя.

Ответы на вопрос (1):

задолженность по з.пл небольшая, однако вы можете написать заявление и не выходить на работу - это предуммотрено ТК РФ..а сырье приобретать работодатель может...ответственность руководителя наступает перед законом за невыплат у з.пл за 2 мес