8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если мы все таки разделим ордер, можно ли приватизировать свой клочок?

Проконсультируйте пожалуйста мою жилищную проблему: Я с мужем живу в законном браке в квартире его родителей, но там не прописана. В этой квартире прописано 4 взрослых человека и ребенок 2 года. При разделении ордера на квартиру кому какие части отдадут, если квартира 52 метра квадратных? И причитается ли какая - то доля ребенку, или он считается на доле матери?

Если мы все таки разделим ордер, можно ли приватизировать свой клочок? И как быть если у нас с мужем родится ребенок и мы его пропишем сюда же в квартиру, он будет значится на нашем приватизированном клочке или нужно будет пересматривать приватизацию и прописывать (делить еще раз) общую жилплощадь?

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 13:38
номер вопроса №616174
прочитан 169 раз
Вместе с темой "Жилищные проблемы" также ищут: Решение жилищной проблемы еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вавлентина! 1.Нельзя разделить ордер муниципальной квартиры.2.Вашей доли в квартире нет, т.к вы в ней не зарегистрированы.3.Приватизировать клочок нельзя.Только всю квартиру и с общего согласия на 5 человек.Тогда ребенок будет иметь 1\5.4.При рождении нового ребенка приватизация не пересматривается.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2008 13:43
  • Валентина! Выделить долю в муниципальной квартире НЕ ВОЗМОЖНО.А платить вы за нее коммунальные платежи обязаны..Проблема ваша стара, как мир.ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ.Удачи.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.08.2008 13:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Спасибо большое за ответ! А как же мужу отделить от квартиры свою долю, если она муниципальная ( за него мы платим 1\5 каждый месяц квартплату под рукописную расписку)? потому что его мать постоянно пытается выгнать нас на улицу и сменить замок??: Как же нам поступить потому что так живем уже 5 лет, отношение все хуже и хуже, а денег нет на строительство своей квартиры?

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 13:53
номер вопроса №616185
прочитан 4 разa

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение