Как защитить свои права после того, как суд вынес решение в моем отсутствии?

• г. Санкт-Петербург

Бывший супруг подал в суд на раздел имущества. Повестки в суд я находила в почтовом ящике, один раз в повестке расписалась моя совершеннолетняя дочь, я в городе на тот момент отсутствовала. Суд без меня принял решение. С решением суда я не согласна. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?

С уважением, Вера Александровна.

Ответы на вопрос (3):

Вера Александровна! Надо обжаловать решение суда.Основания для отмены есть.Лучше , если вы обратитесь к адовкату лично.Если нужна помощь, обращайтесь.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Для подачи жалобы существует определенный срок. Я его пропустила по причине отсутствовия в городе 1 месяц. В этом случае я должна доказывать, что у меня не было возможности своевременно подать жалобу или отсутствие моей подписи в судебной повестке является достаточным основанием для отмены решения суда?

С уважением, Вера Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие подписи в повестке маловато надо доказывать

Спросить
Пожаловаться

Супруги разойдясь не оформили развод официально. Раздел имущества осуществили без суда - супруге 3 к-квартира в городе, супругу дом в деревне. Спустя 8 лет супруга подала в суд на радел имущества (дома), суд принял решение о разделе дома в деревне по 1/2 части. Все эти 8 лет супруг самостоятельно существенно повышал стоимость дома путём его улучшения и строительства (проживая раздельно). Правомерно ли решение суда, можно ли его оспорить? В случае невозможности изменения решения суда, как происходит раздел дома? Супруга согласна забрать свою часть деньгами, как определить сумму выплаты? На какой момент оценивать дом? Какими документами закрепляется данное соглашение?

В начале ноября мне была направлена судебная повестка. Почтальон, не застав никого дома (я жил у знакомой), оставил почтовое извещение о повестке в почтовом ящике. На днях, вернувшись домой, я обнаружил это извещение в почтовом ящике. Но получить повестку уже не смог, так как срок ее хранения на почте давно истек и повестка была возвращена отправителю работниками почты. Последние объяснили мне, что через шесть дней после выписки почтового извещения в любом случае я считаюсь получившим его, и, соответственно, отказавшимся от получения судебной повестки и не явившимся в суд без уважительной причины. Прошу Вас ответить, правы ли работники почты, и, если да, то какое наказание может наложить суд в данном случае на лицо, отказавшееся от получения повестки и не явившееся в суд, и что может являться моим оправданием?

Мне пришла повестка в суд – ее принесли мне домой, меня в тот момент дома не было, и повестку вручили моей знакомой под роспись, которая ждала меня в моей квартире. В повестке значится, что я должен явиться в суд в качестве ответчика! Но я ничего об этом не знаю, исковых заявлений не получал, кроме этой повестки у меня нет никакой информации. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия? Надо ли мне идти в суд, если надо, то как я буду отстаивать свои права, узнав суть дела только в суде? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Подала после развода на раздел имущества. Бывший супруг на заседание суда не явился, повестку получил. Может ли суд принять решение без его присутствия? Заранее благодарна.

Мне 17 лет, заканчиваю 11 класс. Вчера в почтовом ящике обнаружил повестку в куче рекламных газет, вчера-это 19 марта, а в повестке указано явиться 18 марта в коммисариат. Как отреогировать? Ждать следующую. Как должна быть вручена повестка: под подпись или брошена в почтовый ящик? Спасибо.

Я уже два года не живу с родителями (с мамой). Для меня пришла повестка в суд на 12 сентября, за получение повестки расписалась мама. Она передала мне повестку через 10-ых лиц и то в конце октября! Суд конечно давно состоялся без меня и там вынесли какое-то решение, о котором я буду только теперь узнавать.

Мне 26 лет, правомерно ли вручение моей маме повестка в суд на меня?

Могу ли я оспорить решение суда (хочу присутствовать на суде), так как меня то они не уведомили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение