Как отчим ликвидатору Чернобыльской АЭС, работающему пенсионеру на Севере с 1989 года, переехать из района крайнего севера, если он не малоимущий и не зарегистрирован как нуждающийся в жиль

• г. Удачный

Отчим ликвидатор на Чернобыльской АЭС, работающий пенсионер, на Севере с 1989 г.как ему переехать из района крайнего севера если на учёт как нуждающегося в жильё не ставят т. к.он не малоимущиюй, а жилье по соц. найму временное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Малоимущество здесь не причем. Переселение возможно по программе "север-юг".

Спросить
Пожаловаться

Моя мама житель крайнего севера (гАрхангельск) стаж работы на севере 20 лет. вставала на учет как малоимущий. 4 года назад переехала в МО. жилья в собственности нет. на что имеет права по программе Жилье жителям крайнего севера? И куда надо обращаться чтобы встать в очередь?

Я работающий в районах крайнего севера пенсионер. Проживаю В г.Нягань ХМАО-ЮГРА. На получение соц. жилья стою в очереди с 2002 года. У меня есть шанс до смерти получить жилье?

Сколько нужно прослужить (военная служба) на серере что бы северная пенсия сохранилась при переезде из района крайнего севера в район приравненый к району крайнего севера!

Какой вариант правельный:

1) 15 лет на севере или 20 лет в районах приравненых к северу

2) за кождый год службы начисляется коофицент в зависимости от места службы пример г. Петрозаводск 0,9 мурманск 1,2 далее они умножаются на количество отработанных лет в данном регионе и должно получиться 15

Мне отказали в присвоении статуса Ветеран Красноярского края ссылаясь на то что у меня не хватает северного стажа а я отработала 18 лет в г.Лесосибирске Красноярского края в районе приравненного к районам крайнего севера и 2 года на крайнем севере в Северо-енисейский район Красноярского края говорят не суммируются эти два периода работы. Нежно или 15 лет работы на крайнем севере или 20 лет в районе приравненного к районам крайнего севера. Так ли это?

Общий трудовой стаж 32 года (1981-2013). Пол мужской. Полевой стаж 10 лет (1981-1991), из которых 1 год (1981-1982) в районе не приравненном к районам Крайнего Севера и 9 лет (1982-1991) в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Стаж работы в районе приравненном к районам Крайнего Севера 19 лет (1982-2001).

Суммируется ли в моем случае 1 год полевого стажа (1981-1982) со стажем работы в районе приравненном к району Крайнего Севера (1982-2001) и могу ли я претендовать на досрочный выход на пенсию в 55 лет. С уважением Федор. Спасибо.

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел спросить я родился в районе крайнего севера но на севере я не работал сейчас пойду работать на север обязаны они платить северные.

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Ситцация такая: падчерица оформила на отчиму дарственную на 1/2 квартиры.

Отчим, вместе с мамой прописан в данной квартире и проживает в ней уже более 15 лет. Должен ли он подавать декларацию в налоговую и платить 13 % налога.

Проживаем в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Отчим проработал в Салехарде (город Крайнего Севера) более 15 лет, в Увате (приравненный район к Крайнему Северу) более 15 лет. В данный момент находится на пенсии (ему 65 лет).

Узнала, что пенсионеры освобождаются от уплаты налогов, относится ли это к данной ситуации (получение доли квартиры по дарственной)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение