Как определить день увольнения при окончании срочного трудового договора в субботу?

• г. Добрянка

С работником был заключен срочный ТД на 6 месяцев, срок которого истекает 28 февраля, но вот задача, это суббота. Работник работает 3 дня в неделю: пн, вт, ср. Четверг и пятница-у него тоже выходной (на 0,4 ставки). Согласно ст.79 ТК должны уведомить не менее чем за 3 дня, что и сделаем 24 февраля. Вот только с днём увольнения теперь запутались. Можно ли издать приказ пятницей (27) об увольнении 28 числа, или уволить последним рабочим днем работника, а это значит 25 (среда), или всё это перенесется теперь только на понедельник-2 марта?

Ответы на вопрос (1):

Согласно нормам ст.14 ТК если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день