Проблемы с алиментами - Как решить вопрос с бывшим мужем, который уклоняется от оплаты и не имеет имущества?

• г. Тайшет

Мой бывший муж платит алименты раз в пол года и то смешную сумму на двоих детей. Его долг уже 200 тыс руб. Официально он не где не работает, на нем ничего нет даже счетов в банке. Все на его жене и все приобретено в браке. Возможно ли описать имущество? Пристава разводят руками и говорят, что ничего сделать не могут правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подайте исковое заявление о выделе доли из имущества должника. Могу подготовить Вам такое исковое заявление. Обращайтесь в личку.

Они могли бы инициировать привлечение его к уголовной ответственности. Но вам это мало что даст. Если он не хочет платить, то и осуждение его не исправит. А приставы не могут его заставить работать.

НО, если есть имущество, приобретенное в браке, то вы можете обратиться в суд с иском о выделении супружеской доли мужа и обращении на нее взыскания. Обратитесь к юристу очно.