Что делать, если бывший супруг перестает выплачивать алименты и не поддерживает отношений с ребенком?

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Я состою в разводе, от брака имею несовершеннолетнюю дочь (2 года), которая по решению суда проживает со мной; бывший муж выплачивает алименты на ее содержание. Однако общаться с ребенком не желает, никаких отношений с нами не поддерживает. Месяц назад аллименты поступать перестали. Поскольку на мои звонки бывший супруг не отвечал, я обратилась на место его работы. Там мне сообщили, что на работу он не выходит уже 1,5 месяца, дозвониться или найти его каким-то другим способом его также не могут. Какие должны быть мои действия в данной ситуации? Мне необходимо снова обратиться в суд, написать заявление о неуплате им алиментов? Могу я на основании не соблюдения им своих обязанностьей по содержанию ребенка просить суд о лишении его родительских прав? И где можно найти формы этих заявлений?

Зарнее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

Я советую исполнительный лист направить в службу судебных приставов, дабы они отслеживали перечисление и оплату алиментов. Безусловно пинать их придется, сами работать не хотят.

Что же касается лишения родительских прав,то Вы можете подать иск о лишении родительских прав в суд по месту регистрации Ответчика.

Заявление в произвольной форме.