Как добиться выплаты налогов за предыдущие годы в ПФ от работодателя?

• г. Томск

Помогите, пожалуйста, не знаю куда обратиться. Я работала в компании 5,5 лет (с середины 2009 г), официальная з/п 8000, остальное черная. В январе 2015 я уволилась. В пенсионном фонде мне сказали, что отчисления делались только с середины 2013 г. Как сделать так, чтобы директор заплатил налоги за меня в ПФ за предыдущие года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Ксения, если вы работали действительно официально обращайтесь в трудовую инспекцию и поокуратуру, чтобы они провели проверку и обязали вашего работодателя сделать взносы за вас