8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2683консультаций за 24 часа
Елена, г. Тольятти
Елена Россия, г. Тольятти
06.08.2008 в 13:59
номер вопроса №616191
прочитан 16 раз

Могу ли я взыскать хоть что то с оставшихся двух?

Судебным решением было вынесено решение о взыскании солидарно с меня и еще двух человек (мы были поручителями по кредиту), я один оплатил всю задолженность, включая исполнительский сбор - всего 1424000 руб. Могу ли я взыскать хоть что то с оставшихся двух? Если да, то в каком размере?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    06.08.2008 14:14

    Уважаемый Алексей, согласно ст. 365 ГК РФ к поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора.

    Поэтому вы можете требовать уплаты выплаченного вами долга в полном объеме.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение