Ювелир добавил свое золото в мое изделие, не предупредив меня об этом, сумма изделия возросла, меня это не устраивает, что делать?

• г. Самара

Ювелир добавил свое золото в мое изделие, не предупредив меня об этом, сумма изделия возросла, меня это не устраивает, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обязан был предупредить-требуйте оплаты за изделие по ранее договоренной цене

Спросить
Пожаловаться

Ольга Федоровна,если в договоре нет условий дающих право Исполнителю в одностороннем порядке изменить цену товара, Вы вправе требовать товар по цене указанной в договоре (первоначальной цене).

Договор то вы заключали?

Спросить
Пожаловаться

Заказ не был выполнен в срок.

Ювелир отказывается вернуть мое золото, предлагает забрать ювелирным изделием, в которое переплавил мое золото. Изделие полностью не соответствует заказу.

Мои действия?

У меня такая ситуация. Взяла в залог золото при проверке качества раствором ни чего не выявило\.но когда проверил ювелир оказалось что внутри изделия инородный металл который покрыт золотом, человек заложивший это ихделие выкупать его отказался, подскажите имеет ли смысл писать на него заявление и т.д?

Я захотел изготовить цепь из золота. 18.07.2014 cдал лом в мастерскую и заплатил половину указанной стоимости. Там мне предложили образцы и каталоги изделий из которых я могу выбрать эскиз. Выбрал. Вчера 26.08.2014 позвонили из мастерской, и сказали что они добавили своё золото (1,5 гр.) и я должен доплатить 2000 р., якобы они по закону могут прибавить или отнять сколько то % золота при изготовлении изделия (меня об этом не предупреждали когда я заказывал изделие). Правомерны ли действия мастерской? Или это навязывание услуг, от которых я могу отказаться?

Своему знакомому - ювелиру дал на ремонт золотой перстень и 32 т.р., теперь наши отношения испортились, никаких бумаг о передаче ему денег на ремонт этого изделия не составлялось, осталась лишь у меня бирка завода изготовителя на это изделие, ВОПРОС-каким образом мне теперь вернуть своё ювелирное изделие и деньги?

Напишите текст Вашего вопроса юристам и адвокатам онлайн При частичном выкупе золота из ломбарда взятого под залог, оплачиваю как и положено проценты и выкупа одно из изделий. Залоговый билет оформляется новый на оставшиеся изделия, а на выкупленое мною золотое изделие не выдаётся никаких актов-передачи. Могут ли подменить старое золото? Очень переживают, так как изделия были сделаны по индивидуальному заказу из хорошего сплава 585 пр. почти 40 лет назад и не могут ли их подменить?.

Здавствуйте! Моему муж знакомый дал вместо долга золотое изделие сказав что оно не воровонное что он ее делал на заказ своей жене мой муж попросил меня закласть его в ломбард где лежали мои золотые изделия что я и сделала. Но спустя какое то время узнается что это изделие было воровонное пришли с полиции изьяли зологовый билет где мои золотые изделия и тот который принес его знакомый с ломбарда полиция изьяла все изделия в том числе и мои как мне теперь вернуть свои изделия.

Я сделала заказ изделия у ювелира. Сделала предоплату за материал и предоставила грамм золота, но передумала делать это изделие, т.к. нашла качественнее и дешевле. В какой срок мне должны вернуть деньги за материал и материал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В лицензионной ювелирной мастерской заказали золотое изделие из золотого браслета в 39 граммов. Золото не вернули, изделие не изготовили, скрывались, обманывали. Обратились в полицию. Ювелира нашли, но объяснили нам, что нет состава преступления. Если вернут по совести, то хорошо. Ювелир говорит, что ей нечем с нами рассчитаться - куда делся наш дорогой браслет - неизвестно.

Сдавал ювелиру золото на изготовление изделия на заказ сроки изготовления вышли 23 февраля больше полгода получаеться. Возможно ли предЪявить иск или подать в суд на ювелира? Квитанция имееться в ней сроки заказа вес золота которое сдавал все есть если иск то на какую сумму?

Заложил в ломбард своё золотое изделия под документы товарища, оплатил всю сумму залога а забрать не могу. Необходимо доверенность от товарища. Таварищ находиться далеко и доверенность не высылает, как я могу забрать своё золотое изделие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение