Как аннулировать генеральную доверенность без уведомления доверенного лица в случае его ухода из места прописки и возможного нанесения вреда.

• г. Томск

Как быть в ситуации, если директор ооо выписал генеральную доверенность на определенное лицо. После конфликтной ситуации, доверительное лицо выписалось с места прописки и скрылось в неизвестном направлении. Как можно законно аннулировать доверенность без уведомления доверенного лица, поскольку есть подозрение, что этот человек может причинить вред через эту доверенность?

Ответы на вопрос (4):

разослать во все организации включенных в эту доверенности письмо об аннулировании данной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Просто аннулируйте доверенность- также как и выдавали ее, т.е. в письменом виде, составьте приказ, об этом уведомите всех контрагентов

Спросить
Пожаловаться

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 188. Прекращение доверенности

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;

Об отмене доверенности доверитель должен уведомить самого представителя, а также всех известных доверителю третьих лиц, в отношениях с которыми поверенный представлял его интересы (п. 1 ст. 189 ГК), либо довести сведения об отмене доверенности до неопределенного круга лиц путем публикации. В противном случае права представителя по доверенности сохраняются до того момента, когда ему станет известно об ее отмене.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Федор Евгеньевич!

Уведомите об отмене доверенности заинтересованных лиц, сообщите доверенному лицу об отмене доверенности по имеющемуся у Вас адресу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, имеется доверенность в которой прописана возможность представлять доверителя в суде. Если доверенное лицо подаст иск в суд на основе этой доверенности, в праве будет ли доверитель отозвать данный иск без согласия доверенного лица? И может ли истцом выступать доверительное лицо на основе доверенности?

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Один человек выдал генеральную доверенность на управление автотранспортом другому. Теперь выдавший желает аннулировать доверенность другому лицу без уведомления того лица. Возможно ли такое действие, если нельзя найти этого человека?

Директор 9 он же учредитель) выдал генеральную доверенность работнику, а сам в сделках не участвовал. Возможно ли привлечь к материальной ответственности по долгам ООО доверенное лицо или ответственность будет субсидиарной доверенного лица и директора (учредителя). Либо только директор ответить своим имуществом по долгам ООО?

Физ лицо, не являющееся работником ООО, подделало подпись директора и глав буха ООО на доверенности на получение материальных ценностей. На основании доверенности физ лицо получило товар на сумму 3 000 руб и скрылось с ним в неизвестном направлении. Поставщик товара обратился к директору ООО с требованием об оплате выданного физ лицу товара. Ку да обратиться директору ООО в данной ситуации? В Арбитражный суд или органы внутренних дел с заявлением о мошенничестве? Спасибо!

Можно ли отменить генеральную доверенность без уведомления доверенного лица. Как это сделать если организация работает только с физ лицами?

Я написала генеральную доверенность на все свое имущество одному человеку. Однако, сама доверенность находится у меня, т.е. самой доверенности у доверенного лица нет. Может ли доверенное лицо получить копию доверенности в нотариальной конторе без меня и уже на основании этой доверенности распоряжаться моим имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пример. Представление интересов одной компании другой компанией на аукционе.

Юридическое лицо в лице ген. директора (Участник аукциона - Доверитель) выписывает на меня, как на юридическое лицо в лице ген. директора (Доверенное лицо) доверенность на право представления интересов Участника на аукционе. А я, как Доверенное лицо, могу кого-либо из своих сотрудников направить на аукцион по доверенности уже от своего имени, ссылаясь на выданную мне доверенность Доверителя?

Я как Доверенное лицо, как ген директор имею право по выданной мне на юр лицо доверенности передоверить своему сотруднику явку на аукцион для представления интересов Участника аукциона?

Что нужно предусмотреть на такой случай в доверенности Доверителя и сколько может стоить такая доверенность?

Насколько юридически законны будут мои действия, как Доверенного лица?

Как аннулировать генеральную доверенность, если неизвестен нотариус, оформлявший доверенность? Доверенность находится у доверенного лица.

Я выдал нотариальную доверенность одному ООО в лице директора этого ООО. Может ли данное ООО выдать доверенность каким-либо лицам, чтобы они действовали от лица ООО в моих интересах? Т.е. Я доверяю действовать этому ООО, а оно уже на основании своей доверенности доверяет 3-им лицам?

Или если написано, что я доверяю ООО в лице директора, то действовать может только директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение