Как аннулировать генеральную доверенность без уведомления доверенного лица в случае его ухода из места прописки и возможного нанесения вреда.

• г. Томск

Как быть в ситуации, если директор ооо выписал генеральную доверенность на определенное лицо. После конфликтной ситуации, доверительное лицо выписалось с места прописки и скрылось в неизвестном направлении. Как можно законно аннулировать доверенность без уведомления доверенного лица, поскольку есть подозрение, что этот человек может причинить вред через эту доверенность?

Ответы на вопрос (4):

разослать во все организации включенных в эту доверенности письмо об аннулировании данной доверенности.

Здравствуйте. Просто аннулируйте доверенность- также как и выдавали ее, т.е. в письменом виде, составьте приказ, об этом уведомите всех контрагентов

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 188. Прекращение доверенности

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;

Об отмене доверенности доверитель должен уведомить самого представителя, а также всех известных доверителю третьих лиц, в отношениях с которыми поверенный представлял его интересы (п. 1 ст. 189 ГК), либо довести сведения об отмене доверенности до неопределенного круга лиц путем публикации. В противном случае права представителя по доверенности сохраняются до того момента, когда ему станет известно об ее отмене.

Уважаемый Федор Евгеньевич!

Уведомите об отмене доверенности заинтересованных лиц, сообщите доверенному лицу об отмене доверенности по имеющемуся у Вас адресу.