Правомерность оформления пенсии по уходу за ребёнком и возможность оформления опекунства - аспекты нотариально заверенного отказа и отношений отца с ребёнком

• г. Тайшет

Есть нотариально заверенный отказ от ребёнка от матери и отца. Отец платит алименты и получает пенсию по инвалидности на ребенка. Ребёнок с ним не проживает. Теперь отец хочет оформить пенсию по уходу за ребёнком и уйти на пенсию досрочно. Законно ли это? И смогу ли я в дальнейшем оформить опекунство над ребёнком? Я являюсь родной тётей этого ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Теперь отец хочет оформить пенсию по уходу за ребёнком и уйти на пенсию досрочно. Законно ли это?

---на этот вопрос даст ответ ПФ.

И смогу ли я в дальнейшем оформить опекунство над ребёнком? Я являюсь родной тётей этого ребёнка.

---если у ребёнка есть отец. и он против вашего опекунства. то не оформите. и наоборот. удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец ребенка, я с ним в разводе! Ребенок получает пенсию по потери кормильца. Можно ли оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет ее родной бабушке по отцу? Как это сделать?

Мой супруг разведен, от первого брака есть дети. Мать этих детей лишили родительских прав не так давно. Бабушка и дедушка (родители матери) хотят оформить опекунство на детей и просят отказ отца от них, т.к. отец проживает далеко от них и алименты по сумме меньше чем пособие по опекунству. Отец не хочет отказываться от детей... Возможно ли оформление каким то образом опекунства бабушкой, при согласии отца на опекунство.

Ребенок (12 лет) инвалид с детства, получает пенсию. Мать ребенка - мать одиночка-умерла. Бабушка оформила опекунство. На ребенка получают только пенсию по инвалидности. Ни пенсии по потере кормильца, ни доплаты бабушке-пенсионерке с иждивенцем не получают. Это законно? Какие выплаты положены опекуну ребенка на его содержание?

Можно ли оформить опекунство над несовершеннолетним ребенком (9 лет) бабушке, дедушке без лишения родительских прав матери? Отец ребенка погиб, ребенок получает пенсию по потере кормильца. Мать ребенка вышла вновь замуж, у них своих трое детей. Старший ребенок постоянно проживает у бабушки и дедушки.,

У ребенка умерла мама. Родители ребенка в разводе были давно, с отцом мама ребенку запрещала общаться, на алименты не подавала. Сейчас ребенок проживает с отчимом, ему 16 лет. Бабушка хочет оформить опекунство над ребенком и просит отца отказаться от родительских прав. Это необходимо для процедуры оформления опекунства?

Моему отцу 66 лет, получает пенсию по старости и по 2 группе инвалидности. Ходить не может, могу ли я оформить опекунство над ним и будут ли мне платить за это по уходу и содержанию отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела задать вопрос.. если отец ребенка не платит алименты не хочет... и написал отказ от него завереный у натариуса и хочет судом отказатся... смогу ли я оформить потом как мать одиночка?

Имеет ли право на досрочное назначение пенсии по уходу за ребенком инвалидом отец в 50 лет,; если он имеет страховой стаж 30 лет из них Северного 26 лет. Уход за ребенком инвалидом осуществляется по сегодняшнее время. Ребенку 27 лет, на инвалидности с 2.5 лет. Мама рребёнка инвалида получает льготную пенсию по списку 2.

Вопрос насчет опекунства без лишения родительских прав. Ребенку три года мать умерла полгода назад его забрала тетка, но в последствии она отказывается от него. У ребенка есть отец, но он алкоголик и ребенок с ним не проживает. Сейчас ребенок проживает в семье тетиной подруги. Возможно ли оформить опекунство над ребенком чужому человеку без лишения родительских прав отца. Если эта девушка не замужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение