Правомерность оформления пенсии по уходу за ребёнком и возможность оформления опекунства - аспекты нотариально заверенного отказа и отношений отца с ребёнком

• г. Тайшет

Есть нотариально заверенный отказ от ребёнка от матери и отца. Отец платит алименты и получает пенсию по инвалидности на ребенка. Ребёнок с ним не проживает. Теперь отец хочет оформить пенсию по уходу за ребёнком и уйти на пенсию досрочно. Законно ли это? И смогу ли я в дальнейшем оформить опекунство над ребёнком? Я являюсь родной тётей этого ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Теперь отец хочет оформить пенсию по уходу за ребёнком и уйти на пенсию досрочно. Законно ли это?

---на этот вопрос даст ответ ПФ.

И смогу ли я в дальнейшем оформить опекунство над ребёнком? Я являюсь родной тётей этого ребёнка.

---если у ребёнка есть отец. и он против вашего опекунства. то не оформите. и наоборот. удачи вам.