Как получить пособие по уходу за ребенком при увольнении из банкротной компании?

• г. Хабаровск

Ушла в декрет с работающего предприятия. Ребенок родился в июле 2014 года. Сейчас предприятие объявили банкротом и меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Каким образом я сейчас буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Куда надо обратиться и какие документы предоставить, чтобы и дальше получать пособие на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить служат полная ликвидация предприятия

Вас не должны увольнять из за банкротства предприятия.

Несостоя?тельность (банкро?тство) — признанная уполномоченным государственным органом неспособность должника (гражданина, организации, или государства) удовлетворить в полном объёме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных государственных платежей.

В случае неправомерного увольнения работника, ему стоит обратиться в органы государственной трудовой инспекции, а впоследствии и в суд для дальнейшего рассмотрения дела.

Документом для подачи заявления в инспекцию по трудовым отношениям служат трудовой договор, в котором утверждены условия труда и справка из социальной защ