Как зарегистрировать гараж в качестве собственности без нотариального заверения договора купли-продажи?

• г. Самара

В прошлом году купил гараж. Оформили договор купли-продажи в письменной форме, без заверения нотариуса. Могу ли я,сейчас обратиться в регистрационную палату для постановки гаража в реестр, в качестве монй собственности?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете обратится, заверения у нотариуса договора купли-продажи не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили гараж. Сделка была заключена у нотариуса. После пошли в регистрационную паллату получать свидетельство на собственность. Там потребовали присутствие бывшего владельца. Правомерно ли действия регистрационной палаты, если нотариус оформил сделку купли-продажи.

Присутствие продавца невозможно на подаче документов в регистрационную палату на первичную регистрацию гаража (гаражная амнистия) по договору купли-продажи 20-летней давности (он умер, или не могу его найти) Документы продавца на гараж и договор купли продажи в простой письменной форме в наличии. Что делать?

Хочу купить 2 гаража в месте, продовец купил у 2 предыдущих хозяев не составляя договор купли продажи а просто взял с них расписку о продаже, а регистрационной палате гаражи числятся за 2 предыдущими хозяивами к тому же их уже не найти. Можно ли приобрести 2 гаража через договор к/п с продовцом и как записать себя в регистрационную палату?

Мы покупаем гараж путем купли-продажи. Сдали документы в регистрационную палату. Они еще не готовы. Продавец (женщина) приобрела гараж от своего отца по договору ккупли-продажи, будучи замужем. Затем муж умирает. У него есть наследники. Наследники заявили о своем праве на все имущество, кроме гаража (непонятно почему). Все было поделено за исключением гаража. Проходит 9 лет. Она так и не вступила в наследство по данному гаражу. Если мы теперь купим этот гараж, будет ли сделка действительной. Каковы правовые последствия?

Я хочу продать гараж в ГСК. Все документы на руках, гараж в собственности. Могу ли я оформить договор купли-продажи и акт передачи без участия юристов? После этого написать покупателю расписку или доверенность, с которой он пойдет в регистрационную палату и пр. Какова % ставка при продажи гаража?

Спасибо.

Хочу продать гараж. Гараж в собственности. Есть свидетельство на гараж есть от старого хозяина наш договор купли продажи и передаточный акт. Какие нужны ещё документы для рег. палаты и можно ли от руки в письменной форме составить договор купли продажи?

У меня вопрос по договору купли-продажи гаража. Я покупаю гараж у продавца, который оформил на меня доверенность быть его представителем во всех организациях и учреждениях, по вопросу получения необходимых документов для предстоящего договора купли-продажи гаража, для чего представляет право представлять и получать необходимые справки, выписки во всех учреждениях и рег. палаты, зарегистрировать переход права собственности с правом подать заявление в рег. палату, расписываться от его имени и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. ВОПРОС: в договоре купли-продажи нужно писать меня как представителя продавца и кто тогда подписывает договор за продавца? Примет ли рег. палата такой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году дед оформил куплю-продажу гаража на внука. В документах указана сумма 150 000 руб. Надо ли платить налог? Гараж у деда очень давно, а бумаги на него оформили в 2020 г. Договор купли-продажи в 2021 г.

Купил не законно построеный гараж (на санях-движимое имущество) без документов, но имеется договор купли продажи составленый в писменой форме, возможно ли оформить законно в собственность.

Будет ли действительным договор купли-продажи гаража составленный в простой письменной форме, если право собственности на гараж продавца не было зарегистрировано в БТИ или Регистрационной палате? Документы на земельный участок под гаражом имеются у прадовца. Участок не приватизирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение