Какие права имеет собственник временного жилья на дополнительные пристройки без согласия совладельца основного дома?

• г. Краснодар

У меня домик очень старый, жить в нем нельзя, живем во времянке, имею ли я право пристроить ко времянке комнату без согласия совладельца? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет не можете, без согласия.

Добрый день!

Строение принадлежит вам на праве общей долевой собственности?

До начала строительства надо бы:

- определить порядок пользования строениями и земельным участком;

- нарисовать предполагаемое строение с указанием его расположения и размеров и письменно согласовать с другим участником долевой собственности;

- получить разрешение на строительство в управлении архитектуры администрации округа, где расположено строение.

И только после этого начинать строительство.

Этот путь - самый дешевый и быстрый.

Другие варианты заканчиваются признанием строения самовольной постройкой и требованием её сноса.

Нужна помощь, можете позвонить 8-918-98-98-034