Статус матери-одиночки и возможность увольнения - вопросы и ответы

• г. Чебаркуль

Я воспитываю дочь одна (9 лет), в графе отец прочерк. 2 года назад выходила замуж, недавно развелась. Муж отцом ребенка не является, дочь не усыновлял, дочь на моей фамилии (в браке я не меняла фамилию). У меня 2 вопроса.1 сохранился ли за мной статус матери-одиночки, 2 я служу во внутренних войсках, ребенка теперь не с кем оставлять, могу ли я уволиться по собственному желанию и по какой статье.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Статус матери-одиночки за Вами сохраниться, и уволиться по собственному желанию Вы также сможете.

1 статус конечно сохранился.

2 уволиться можете по собственному желанию

1 сохранился ли за мной статус матери-одиночки,

---конечно сохранился

2 я служу во внутренних войсках, ребенка теперь не с кем оставлять, могу ли я уволиться по собственному желанию и по какой статье

---это зависит от того на какой основе вы служите. ели на контрактной. просто так не уволитесь. в этой части вопрос уточните.