8 800 505-92-64
162 юристa сейчас на сайте
2382консультаций за 24 часа
Александр, г. Оренбург
Александр Россия, г. Оренбург
06.08.2008 в 14:31
номер вопроса №616217
прочитан 27 раз

У меня в акте медю освидетельствования на состояние опьянения написано что имеются признаки алкогольного опьянения,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Радько Сергей Александрович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 34 Личная консультация
    06.08.2008 14:52

    Уважаемый Александр! Если речь идёт о медицинском освидетельствовании водителя - вывод должен быть один из двух: либо установлено состояние опьянения, либо оно не установлено. Другие формулировки противоречат Инструкции по проведению медицинского освидетельствования и не могут применяться. Тем более что по ст. 12.8 КоАП РФ наказывается именно управление автомобилем в состоянии опьянения, а не с признаками опьянения.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение