Проще говоря я одна занимаюсь ребёнком и хочу чтоб бывший к ребёнку не имел никакого отношения.

• г. Пенза

Я развелась с мужем. Бывший муж сидит в тюрьме, есть ребёнок которого он ни разу не видел. Запретил подавать на алименты и всячески мне угрожает. Запрещает менять ребёнку фамилию. Я хочу лишить его родительских прав, т.к он ребёнка во первых не знает, во вторых ребёнок не знает кто он такой, в третьих его не интересует на что ребёнок живёт.Бывший женился на мне будучи в тюрьме и захотел ребёнка, как потом выяснилось для того чтоб ему сбавили срок. Проще говоря я одна занимаюсь ребёнком и хочу чтоб бывший к ребёнку не имел никакого отношения. Скажите пожалуйста могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, по вышеперечисленным основаниям, и вообще учитывая то что он сидит в тюрьме нужно ли его согласие на смену фамилии ребёнка на мою. Как мне лишить бывшего родительских прав. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Лена, добрый день!

Перечисленное Вами достаточно для лишения отца родительских прав. Иск подается по месту регистрации Ответчика.

Что касается смены фамилии, то Вы подаете заявление в орган опеки и попечительства и обязаны уведомить о своем намерении сменить фамилию ребенка его отца. После чего опека принимает решение.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Вышла второй раз замуж, хочу поменять фамилию ребенку (5 лет) от первого брака, с бывшим мужем связь не поддерживаем, ребенок его не знает. В органе опеки мне отказывают о смене фамилии без согласия бывшего мужа. Правомерно ли это, и что нужно сделать для смены фамилии ребенку?

Какие мне нужны документы для того, чтобы изменить фамилию ребенку? Хочу лишить на бывшего мужа родительских прав, чтобы он никакого отношения не имел к сыну. Заранее огромное спасибо.

Прошу вашей помощи в вопросе о фамилии ребёнка. Я была замужем и развелась будучи беременной. Фамилию ребёнку дали бывшего мужа, так как не прошло 300 дней с момента развода. Как я могу поменять фамилию ребёнку если бывший муж вообще не принимает никакого участия в жизни ребёнка, то есть ни в обеспечении ни в воспитании. Мы не общались длительное время, и бывший муж пропал, поменял номер телефона, а на алименты после рождения ребёнка я ещё не подавала. Я хочу поменять фамилию ребёнку, так как я одна занимаюсь его воспитанием и обеспечением. Сначала мне нужно идти в органы МВД и подавать в розыск на бывшего мужа? Он иностранец, имел статус РВП до развода. Я так поняла что мне нужно предоставить справку в органы опеки о том, что муж в розыске и в воспитании и обеспечении ребёнка участия не принимает? Только так я могу добиться, чтобы сына могли записать на мою фамилию? Или нужно подавать иск в суд о смене фамилии сыну и приложить справку с МВД и заключение органов опеки? Помогите пожалуйста с консультацией.

Развелась с мужем 3 года назад. Бывший муж с ребенком не видется. Сын его не знает. Я и мой ребенок носим фамилию бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, если я выйду замуж повторно, и возьму другую фамилию, возможна ли смена фамилии и ребенку. Где находиться бывший муж не знаю и нет возможности его найти для соглашения.

Я женился на женщине с ребёнком от первого брака. Жена взяла мою фамилию, а у ребёнка (7 лет) осталась фамилия бывшего мужа.

Отношений с бывшим мужем жена не поддерживает, алименты он не платит.

Как можно сменить фамилию ребёнка на мою, что для этого нужно, при том, что бывший муж, скорее всего, будет против?

Скажите пожалуйста, мой бывший муж сидит в тюрьме и не платит алименты и вообще не помогает, а я сейчас замужем за вторым и есть ребенок от первого брака живет со мной! Какие у меня шансы лишить бывшего мужа родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Ребенок и я носим фамилию мужа.

Я хочу фамилию поменять на девичью.

И дать ребенку мою девичью фамилию. Скажите, как можно это сделать и необходимо ли согласие бывшего мужа на смену фамилии ребенка. Заранее спасибо за помощь.

Я больше года назад развелась с мужем т.к у нас с ним были постоянные ссоры и подала на алименты. У меня от него ребенок. Мальчику 4 года. Вышла замуж в декабре 2011 г. и взяла фамилию нового мужа. Живу с новым мужем и ребенком. Бывший муж не платит алименты, но говорит что готов заплатить. Он никакой помощи ребенку не оказывает. За год брал ребенка пару раз. покупал ему несколько игрушек. Еще 4 раза звонил, хотел взять ребенка. Но у меня не получалось ему дать, потому что, то ребенок заболел, то мы ходили на день рождения, в гости. Просто получалось стечение обстоятельств. Бывший муж говорит, что я специально ему не даю ребенка. Но ребенок его уже забыл. Последний раз когда бывший муж хотел увидеть ребенка, это было 8 марта, я приехала к нему на встречу со своим новым мужем, но ребенок даже не пошел к отцу, а стоял возле мужа. Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. Чтобы не травмировать психику ребенка, потому что ребенок очень привык к моему мужу и называет его папой. Подскажите пожалуйста как мне лишить родительских прав отца ребенка? С чего начать? И возможно ли вообще лишить его родительских прав? Если нет, то хотя бы как можно поменять ребенку фамилию? Чтобы одна фамилия была у нас с ребенком и новым мужем.

Я хочу поменять своему ребенку фамилию, т.к. и я, и мой бывший муж - русские, а фамилия у нас Сванидзе. С мужем мы в разводе, но он не возражает против смены фамилии сыну (я хотеля бы, что бы у сына и у меня была моя девичья фамилия - Коннова). Подскажите, какое заявление должен написать мой бывший муж у нотариуса, свидетельствующее о его согласие на смену фамилии.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение