Можно ли оспорить отцовство в России с гражданкой Украины, если она стояла на миграционном учете, 3 месяца. Спасибо.
₽ VIP

• г. Москва

Можно ли оспорить отцовство в России с гражданкой Украины, если она стояла на миграционном учете, 3 месяца.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вадим! Можно,но иск подается по месту ее жительства, то есть на Украину.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Для приобретение новой миграционной карты на границе с России и Украины, гражданин СНГ (Таджикистан) обязанли пересекать Украину (Россия-Украина-Россия) или все таки (Россия-Россия) ? спасибо...

Я гражданин России живу в Москве, хочу оспорить отцовство (на основании анализа днк) по отношению к ребенку, мать которого гражданка Украины.

Понятно, что есть статья 52 "Оспаривание отцовства (материнства)" СК РФ.

Но, вот судья говорит, про то что должна быть регестрация у матери ребенка в Москве, т.е. иск подается по месту регистрации ответчицы (незнаю откуда она это взяла).

Мать ребенка была только на миграционном учете по моему адресу, 3 месяца (когда рожала).

Так, что же получается, что иск надо подавать в Украине?

Или есть варианты все это в России решить?

Мама недавно получила гражданство РФ, ранее была гражданкой Украины. У нее есть автомобиль, который стоит на учете в украине. Как можно поставить автомобиль в России на учёт?

Муж гражданин России, я гражданка Украины с трудовым патентом, ребенок гражданин Украины, живем в Крыму, ребенок не стоит на миграционном учете, в Украину последний раз выежали год назад. Как поставить теперь ребенка на миграционный учет? Можно ли ему выежать в Украину?

Я являюсь гражданкой Украины. 06.06.2014 г. въехала на территорию России на своём автомобиле. Срок пребывания-90 дней. Подскажите, пожалуйста, если можно продлить моё пребывание в России в миграционной службе, то что можно сделать с правом нахождения автомобиля на территории России, зарегистрированном в Украине в Донецкой области. Заранее, спасибо. С ув. Надежда.

Решение сложившейся ситуации по миграционному учету водителя-белоруса.

Пришел работать в фирму и в фирме сменился директор. Назначили ответственное лицо по миграционному учету. Как выяснилось, что раньше водитель-белорус не стоял на миграционном учете, сейчас же с ним заключается новый трудовой договор и его ставят на миграционный учет как положено. Суть вопроса: могут ли наказать ответственное за миграционный учет лицо в нашей фирме за то, что ранее это водитель на учете не стоял, но проработал уже несколько месяцев

С Уважением!

Нужно ли сниматься с миграционного учета, если выезжаю с территории РФ? Я гражданка Украины, нахожусь в России уже год, стою на миграционном учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заехав в Россию на машине 2014 году и получал документы на гражданство, машину растаможил и поставил на учет в России, НО при этом не снимал с учета в Украине! Могу ли я выезжать теперь на этой машине в Украину, если она не снята с учета, но уже стоит на учете России?

Где подавать на установление отцовства и на алименты? В Украине или России? Если мама гражданка Украины, папа гражданин России. Свое отцовство признавать не собирается. В браке не состояли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение