Какую стоимость указывать при подаче встречного иска на раздел в натуре земельного участка и построек - БТИ или рыночная? Как это может повлиять на исход дела и какая стоимость будет выгоднее?

• г. Великий Новгород

Я подаю встречный иск на раздел в натуре земельного участка и построек на этом участке (гаража, второго дома, бани). Какую стоимость каждого объекта недвижимости мне указывать-по справке БТИ или рыночную. Брат первым подал иск на раздел в натуре первого дома, на том же участке, указав стоимость БТИ (190 тыс. руб). Какую стоимость мне указать, на что это повлияет, кроме размера пошлины, которую я должна уплатить? Каку. стоимость мне выгодее указать?

Ответы на вопрос (1):

Лида! Указывается инвентарная стоимость по БТИ, а не рыночная и . госпошлина от нее же исчисляется.Больше эта стоимость ни на что не влияет.Удачи