8 800 505-92-64
105 юристов сейчас на сайте
2574консультаций за 24 часа
Анастасия, г. Пермь
Анастасия Россия, г. Пермь
06.08.2008 в 15:26
номер вопроса №616252
прочитан 47 раз

Что мне делать. Я дала в долг крупную сумму денег (без расписки)

, человек пообещал, что вернет деньги через несколько месяцев и вот уже прошел 1 год и 5 месяцев, а денег все нет. Когда, я потребовала вернуть мне деньги, знакомый сказал, что не собирается возвращать. Могу ли я обратиться в суд? Смогу ли я возвратить свои деньги? Заранее благодарна, с уважением, Анастасия Владимировна.

Г.Пермь.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    06.08.2008 15:43

    Уважаемая Анастасия!

    Без доказательств в суд идти бессмысленно. Сначала продумайте как Вы можете такие доказательства получить. Сейчас для этого годятся буквально все законные способы (Например, свидетельские показания или скрытно полученная видеозапись с признанием должника о наличии долга и его нежелании возврата). Если сумма действительно значительная, наймите адвоката который поможет их Вам получить легитимным путем.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анастасия Россия, г. Пермь
    06.08.2008 в 15:54
    Большое спасибо за развернутый и внятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    06.08.2008 18:20

    Добрый вечер! Вам нужен специалист по данному вопросу.Только не угрожайте и заставляйте силой вернуть вам долг.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение