Продажа квартиры и приобретение незавершенного жилого дома - проблемы с НДФЛ и отказ во взаимозачете налогов

• г. Старый Оскол

В 2013 была продана квартира за 1, 5 млн руб. (в собственности менее 3-х лет) и сразу же был приобретен жилой дом незавершенный строительством с земельным участком за 1 млн руб., НДФЛ за квартиру был уплачен в размере 65 т.руб, а во взаимозачете налогов было отказано, хотя фактически расходы на приобретенное имущество были произведены в одном календарном году. Правомерно ли это, т.к. четкого ответа на данную ситуацию не нашел.

Ответы на вопрос (1):

Если документы были, то не должны были отказывать