Купили офис в БЦ - обязаны ли мы выкупать земельный участок и можно ли игнорировать требование владельцев БЦ?

• г. Санкт-Петербург

Купили в собственность офис в БЦ. Владельцы БЦ требуют выкупить долю земельного участка пропорционального занимаемой площади к сумме всех помещений здания. Участок в собственности владельцев БЦ. Либо обещают обязать платить аренду земли и сделать ее высокой. Покупка была только помещения под офис. Обязаны ли мы выкупать участок? Можем ли игнорировать требование?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Данное требование является не законным.

Либо обещают обязать платить аренду земли и сделать ее высокой. Покупка была только помещения под офис. Обязаны ли мы выкупать участок? Можем ли игнорировать требование?

---да игнорируйте. будете производить оплату за аренду земельного участка. НО нужно смотреть документы купли продажи.

Могут ли они обязать платить аренду земельного этого участка?

Только через договор аренды.

Пока с таким не сталкивался. Интересно, что это за БЦ?