Скажите пожалуйста на постоянный или временный срок можно зарегистрировать автомобиль,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6162684

Скажите пожалуйста на постоянный или временный срок можно зарегистрировать автомобиль, если у меня только временная регистрация на отдельной бумаге, в паспорте нет регистрации (получил гражданство РФ,постоянной регистрации не имею, зарегистрирован временно только)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск
24.02.2015, 09:48

Можно только на срок действия временной регистрации

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чудово

Сколько можно жить без гражданства.

Пожалуйста, сколько можно жить без постоянной регистрации (получила гражданство РФ,паспорт. Временная регистрация до 2017 года (с РВП)) Обязательно ли теперь делать постоянную регистрацию, если срок действия временной еще не истек? Спасибо.

Юрист г. Рязань
21.07.2015, 20:47

Здравствуйте! Совсем не обязательно - достаточно временной. Закон не обязывает гражданина РФ иметь обязательно постоянную регистрацию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Получила гражданство рф как получить постоянную регистрацию

Получил гражданство РФ. Постоянной прописки нет, только временная регистрация. Как долго я могу иметь временную регистрацию? И заберут меня в армию по временной регистрации? Спасибо!

Юрист г. Москва
23.04.2015, 18:39

временную регистрацию вы можете иметь сколько угодно.В армию вас могут забрать, для этого вам нужно встать на воинский учет.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я по временной регистрации приобрести недвижимость в РФ и далее уже на приобретённой жилплощади зарегистрировать себя постоянно?

Приобрела гражданство РФ, постоянной регистрации нет, есть только временная регистрация. Могу ли я по временной регистрации приобрести недвижимость в РФ и далее уже на приобретённой жилплощади зарегистрировать себя постоянно?

Юрист г. Чебоксары
28.03.2016, 13:01

Можете приобрести, Татьяна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ивантеевка
Юрист #6567
Адвокат г. Москва
17.12.2013, 10:15

Здравствуйте Давид, поставить автомобиль на учет по временной регистрации можно только на срок действия временной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

Скажите какие сюрпризы меня ещё подстерегают с "временной припиской"?

"временная регистрация" имею ли я с ней те-же права гражданина, как и с "постоянной регистрацией", например имея "временную регистрацию" вчера банк отказал мне в получении кредита по причине отсутствия постоянной регистрации. Скажите какие сюрпризы меня ещё подстерегают с "временной припиской"?

Юрист г. Оренбург
09.06.2008, 08:07

Ваше положение в РФ регулируется ФЗ от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". А банки не дают кредиты без постоянной прописки, да это и понятно почему - прописка временная, человек затем уезжает и где его искать?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бельцы

Могу ли я устроится на работув Москву с временной регистрацией, илимне нужно будет оформить Московскую временную регистрацию?

Получил гражданство РФ по переселению постоянной регистрации нет. Могу ли я устроится на работув Москву с временной регистрацией, илимне нужно будет оформить Московскую временную регистрацию? В какой срок после получения паспорта РФ я обязан прописаться (временно, постоянно) и какие размеры штрафов за привышения этого срока? Повторяю постояннойрегистрации пока нет.

Юрист г. Самара
25.11.2016, 02:46

Регистрация по сути большой роли сейчас не играет при устройстве на работу, поэтому подойдёт и временная. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Нет регистрации и прописи.

Добрый день! Я получил паспорт РФ, у меня временная регистрация, постоянной прописки нет. Когда срок временной регистрации истечет и у меня не будет вообще никакой регистрации, какие штрафные санкции предусмотрены и чем это грозит в данном случае?

Адвокат г. Москва
16.01.2018, 22:07

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Так ли это? На какой срок я могу оформить временную регистрацию чтобы законно ...

Читал на форумах что при временной регистрации можно не становиться на учёт в военкомат если она сделана менее чем на 6 месяцев. Я получил гражданство РФ недавно и постоянной регистрации не имею, только временная. Так ли это? На какой срок я могу оформить временную регистрацию чтобы законно не становиться на учёт в военкомат по месту временной регистрации до 27 лет?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.10.2016, 23:18

Если нет 27 ,то думаю в любом случае обязаны уведомить ВК.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А если в ОБЩЕЖИТИИ зарегистрирован, можно ли на учет?

Недавно я получил гражданство в РФ.

Постоянная регистрация в Псковской области.

Еще не стою на воинском учете по меству постоянной регистрации в Псковской области.

На данный же момент проживаю в Москве и у меня временная регистрация в ОБЩЕЖИТИИ.

У меня вопрос.

Скажите пожалуйста, могу ли я встать на воинский учет в Москве по месту временной регистрации (в ОБЩЕЖИТИИ). Мне говорили, что по месту временной регистрации можно встать на учет, если зарегистрирован в квартире.

А если в ОБЩЕЖИТИИ зарегистрирован, можно ли на учет?

Спасибо большое заранее.

Адвокат г. Москва
19.02.2010, 00:41

Несомненно, военкомат обязан принять тебя на временный учет по месту фактического проживания!!!!!!!!!!!!!

Вам помог ответ?ДаНет

У меня есть временная регистрация в одном городе (но нет постоянной регистрации),

Скажите пожалуйста, у меня есть временная регистрация в одном городе (но нет постоянной регистрации), если я сделаю постоянную регистрацию в другом городе, анулируется ли у меня временная регистрация?

Адвокат г. Новосибирск
14.03.2013, 19:14

Да, аннулируется.

Поскольку регистрация может быть только в одном месте.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение