8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
2434консультаций за 24 часа
Захаров Игорь Витальевич, г. Москва
06.08.2008 в 15:52
номер вопроса №616269
прочитан 21 раз

Будет ли нести ответственность Генеральный директор,

если в трудовом договоре по совместительству, прописать условие, что зарплата выплачивается в конце года по итогам года? Можно ли прописать такое условие, если работник не против?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    06.08.2008 16:13

    Здравствуйте, Игорь!

    Данный пункт договора недействителен, так как противоречит трудовому кодексу, в соответствии с которым заработная плата выплачивается не менее 2-х раз в месяц. Ответственность руководитель понесет не за включение пункта договора, а за невыплату заработной платы. Если же невозможно окончательно определить размер заработной платы, до истечения года, то по крайней мере должны выдаваться авансы...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    06.08.2008 в 16:59
    Большое спасибо за ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Смена генерального директора в Обществе с ограниченной ответственностью – пошаговая инструкция

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью является единоличным исполнительным органом (ЕИО), который действует от имени юридического лица без доверенности. Генеральный директор избирается общим собранием участников общества на определенный срок, установленный Уставом организации. Все сведения и изменения, касающиеся единоличного исполнительного органа, содержатся в ...

21 5787
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение