Возможно ли продлить регистрацию сына на год по предоставленным документам после достижения 14 лет?

• г. Сочи

По заявлению собственника квартиры о временной регистрации на год сына зарегистрировали только на полгода до достижения 14 лет, можно ли после получения паспорта просить о продлении регистрации до года на основании ранее поданных документов (заявление собственника, договор найма, квитанция об уплате пошлины)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, возможно. "Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

"