Каковы последствия неоформленной доли в приватизированной квартире и возможное подселение государства?

• г. Реутов

Моя бабушка умерла 11 лет назад, В приватизированной квартире были собственники бабушка и дедушка, дедушка до сих пор не оформил на себя бабушкину часть квартиры. Мне сказали, что якобы эта часть квартиры может отойти государству и будет подселение. Так ли это? и какие сроки до того, как она оттойдет к государству?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае это не будет вымороченным имуществом и государству не отойдет, так как ваш дедушка фактически вступил в наследство (ст. 1153 ГК РФ).

Но переоформить долю бабушки все таки необходимо.

С уважением,