Как его выписать из квартиры если он отказывается?

• г. Ульяновск

Купил у жены 1/2 доли квартиры и 1/2 доли брата жены (по доверенности) находящегося в заключении. Как его выписать из квартиры если он отказывается?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей.

При переходе права собственности на квартиры бывшие собственники утрачивают, в том числе и право пользования ею, если иное не оговорено законом или договором.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства в указанной квартире Вам будет необходимо осуществлять в судебном порядке, если брат отказывается делать это или не может осуществить указанные действия самостоятельно, поскольку находится в местах лишения свободы.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Сергей, Ваш вопрос в этой ситуации может быть решен только в судебном порядке. Нужно обратиться с иском в суд.

С уважением.

А не защищены ли права заключенных на возможность проживания в месте регистрации особым образом?