8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Купил у жены 1/2 доли квартиры и 1/2 доли брата жены (по доверенности)

Сергей Черный, г. Ульяновск
Сергей Черный Россия, г. Ульяновск
06.08.2008 в 15:58
номер вопроса №616274
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей.

    При переходе права собственности на квартиры бывшие собственники утрачивают, в том числе и право пользования ею, если иное не оговорено законом или договором.

    Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства в указанной квартире Вам будет необходимо осуществлять в судебном порядке, если брат отказывается делать это или не может осуществить указанные действия самостоятельно, поскольку находится в местах лишения свободы.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    06.08.2008 17:08
  • Сергей, Ваш вопрос в этой ситуации может быть решен только в судебном порядке. Нужно обратиться с иском в суд.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    07.08.2008 01:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Сергей Черный, г. Ульяновск
Сергей Черный Россия, г. Ульяновск
06.08.2008 в 19:45
номер вопроса №616414
прочитан 3 разa

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение