Екатерина
Екатерина г. Москва 12.11.2002, 09:21

Дополнение к вопросу №61484. Уважаемый Александр Александрович!

Большое спасибо за ответ. Объясните, как муж должен перечислять алименты на ребенка?

Жена с мужем никогда не жили в квартире, где прописаны, все 7 лет снимали квартиру. Сейчас жена снимает вместе с ребенком двухкомнатную квартиру за 300 долларов и говорит, что у нее не хватает денег. Есть свидетели, которые подтвердят, что она никогда не жила в квартире, где прописана. Можно ли ее на этих основаниях выписать без ее согласия? Как супругам делить имущество на 30 и 70 процентов? Что приглашать оценщика?

ответы юристов
Абакумов А.А. адвокат Абакумов А.А. 13.11.2002, 00:38

Алименты необходимо направлять переводом по почте, указав "платеж на ребенка" или передавать на руки под расписку, при приобретении вещей для ребенка необходимо также сохранять чеки ККМ и товарные чеки. Выписать в настоящее время практически невозможно, предлагаю немного подождать, т.к. в Госдуме готовится законопроект согласно которого за не уплату коммунальных расходов возможна выписка. Делить имущество необходимо по согласию супругов, придерживаясь правила 30/70. Оценщик необходим только при разделе через суд.

С уважением А. А. Абакумов!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение