8 800 505-92-64
177 юристов сейчас на сайте
2498консультаций за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
06.08.2008 в 16:38
номер вопроса №616297
прочитан 26 раз

Поругалась с директором из-за того что не отпускал второй год в отпуск и ушла с работы хлопнув дверью.

Сейчас хочу заказным письмом отправаить заявление об увольнении по собственному желанию и чтобы они мне трудовую книжку также выслали заказным письмом. Скажите в течениискольких дней мне должны вернуть трудовую книжку по закону? Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    06.08.2008 16:50

    По закону Вы должны отработать 14 дней после подачи заявления об уходе по собственному желанию, конечно, если работодатель по собственной воле не сократит Вам этот срок. Трудовая книжка выдается и окончательный расчет производится в последний день работы, т.е. спустя 14 дней со дня подачи заявления об уходе. Поскольку Вы не отработали положенные дни, работодатель имеет право уволить Вас по пп. а п.6 ст.81(однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей (прогул))

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение