Выписка из дома отчима - возможно ли и какие права у несовершеннолетней дочери и ее матери

• г. Энгельс

Скажите пожалуйсто! Может ли отчим выписать меня и мою несовершеннолетнюю дочь из его собственного дома! Своего жилья у меня нет! огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия может попробовать выписать только в судебном порядке

Здравствуйте! Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.