Срочные вопросы задолженности перед банком - Могут ли отправить судебный приказ на работу без решения суда в течение 2 дней?

• г. Тюмень

У меня задолженность перед банком. По телефону представитель банка сказал, что если не будет оплаты в течение 2 дней он направит судебный приказ мне на работу и что это делается в течение 2 дней и для этого необязательно решение суда. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это всего лишь угрозы со стороны банка. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Нет, не правда. Все только по решению суда