8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2834консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Апрелевка
Екатерина Россия, г. Апрелевка
08.08.2008 в 12:05
vip  номер вопроса №616307
прочитан 161 раз

Мне 52 года. Работаю врачом в негосударственном секторе,

зарплату получаю "белую", все налоги выплачиваются как и положено по закону. А вот до 2001 года работала врачом в государственном секторе, получая, ну, очень смешную зарплату... Что же, получается, что сколько бы я ни проработала, исправно платя немаленькие налоги, мне все равно пенсия будет начислена вот с той мизерной зарплаты?! Неужели это правда?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    08.08.2008 12:44

    Здравствуйте, Екатерина!

    Нет не правда! Хотя та мизерная зарплата сможет повлиять на размер пенсии. Размер пенсии, которую Вы будете получать будет определяться из двух составляюхих - первая исходя из коэффициентов, которые зависят от продолжительности стажа до 2002 года и средней заработной платы в тот период, но для этой суммы установлен верхний предел, а вторая составляющая определяется из начисленных страховых взносов начиная с 1 января 2002 года (14% от доходов). Обе составляющие складываются и из полученной суммы определяется размер пенсии.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение