Как мне наконец получить законно причитающиеся мне деньги и прекратить эти разбирательства?

• г. Челябинск

Год назад соседка сверху затопила мою квартиру. Я собрала все необходимые документы, справки отчет об оценке и т.п. В районном суде дело выйграла. Соседка подала кассационную жалобу в обл. суд Областной суд отклонил ее требования. Решение вступило в силу. Я получила на руки исполнительный лист. Отвезла приставам. Неожиданно узнаю, что исполнительное производство приостановлено на основании того, что соседка написала очередную жалобу. На 18 августа назначено новое слушание у того же районного судьи. В суде ничего внятного мне не объяснили, сказав, что писать жалобы это законное право каждого. Что происходит? Для чего нужен суд, если его решения не исполняются? Как мне наконец получить законно причитающиеся мне деньги и прекратить эти разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Когда соседка пройдет все инстанции, которые ей откажут, тогда будет возобновлено исполнительное производство, т.к. каждый имеет право на защиту своих прав и интересов - как вы, так и ваша соседка.