8 800 505-92-64
96 юристов сейчас на сайте
2079консультаций за 24 часа
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 17:06
номер вопроса №616321
прочитан 28 раз

Проконсультируйте в одном вопросе. Попала под сокращение.

Расписалась в уведомлении. До дня сокращения на две недели ухожу в отпуск.

И тут в Отделе кадров меня радуют, что возможно никаких пособий выплачивать не будут. В последний рабочий день. А выплатят в течение трех месяцев со дня увольнения что предпринять? Что если на самом деле пообщают выплату в течение какого то времени?

Подавать в суд?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    06.08.2008 17:11

    Уважаемая Анна!

    Возможно в Отделе кадров специальнохотят протянуть 3 месяца, чтобы, если что, Вы пропустили срок исковой давности (он по трудовым спорам сотавляет 3 месяца). С Вами должны расчитаться сразу.

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
06.08.2008 в 17:25
номер вопроса №616335
прочитан 12 раз

А что если этого не произойдет? Что если рассчета не будет.

Организация недобросовестная. Иногда при увольнении сотрудника по собственному зарплату выплачивали в течение полугода

Поэтому я и переживаю, что могут не выплатить...

что делать? В суд подавать? Сразу?

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    06.08.2008 17:32

    Вы можете обратиться для начало в трудинспекцию. Если результатов не будет, тогда в суд, чтобы не пропустить трёхмесячный срок исковой давности. С Вами должны расчитаться в день увольнения.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 49 Личная консультация
    06.08.2008 17:35

    Уважаемая Анна! Решать Вам подавать сразу или ждать 3 месяца. По истечении трех месяцев если не выплатят, то имеете права требовать пособие с уплатой процентов в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ РФ. (ст. 236 ТК РФ). Также можете потребовать компенсации морального вреда, которую определить суд в соответствии со ст. 237 ТК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    06.08.2008 18:16

    Добрый вечер!Жалоба в инспекцию по трудовым спорам+ исковое в суд!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение