Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста куда нужно обратиться чтобы сделать деприватизацию квартиры?

вопрос №61634
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

Если в Вашем случае есть основания для признания договора передачи жилья в собственность недействительным по основаниям, предусмотренным законом для признания сделок недействительными (ст. ст.166-179 ГК РФ) и не истекли сроки исковой давности (10 лет, если сделка ничтожна или год со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка либо со дня, когда при оспоримой сделке истцу стало известно об обстоятельствах, послуживших основанием для признания сделки недействительной), то можно предъявить иск в суд о признании договора ничтожным или недействительным. При удовлетворении иска право в последующем приватизировать жильё у истца сохраняется в последующем. Можно подарить квартиру по договору дарения государству, обратившись в администрацию района по месту нахождения квартиры, в КУГИ и фонд имуществ города, который оформляет договор. При этом право на однократную приватизацию жилья будет считаться использованным.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X