КоАП 12,8,3. Паспорт остался у судьи, приговора не было! Как сейчас забрать паспорт?

• г. Новосибирск

Коап 12,8,3. Паспорт остался у судьи, преговора не было! Как сейчас забрать паспорт?

Ответы на вопрос (1):

прийти к судье и забрать свой паспорт. Если паспорта там нет, значит отослали в УФМС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

Украли все документы остался только военный билет, необходимо забирать перевыпущенную зарплатную карту из банка (как быть без паспорта) и можно ли другому человеку по доверенности забрать ее, и как вообще восстановить паспорт в чужом городе без прописки?

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

В ходе судебного заседания по делу об административном правонарушении по 1 статьи 12.26 КОАП., защитником было обращено внимания что протоколы и материалы были оформлены сотрудником ДПС неполно и с нарушением. В соответствии с КОАП должны были возвращены. Судья пояснил, что, так как он находился в отпуске и материалы дела принимал другой судья, то и тот судья должен был принимать это решение. Вместе с тем в материалах дела отсутствует определение судьи принявшего дело к рассмотрению. Есть ли какие нарушения и как можно воспользоваться данной ситуацией в апелляционной инстанции.

Мировой судья признал меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. В судебном заседании судья районного суда оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу без удовлетворения. Сейчас собираюсь подавать кассационную жалобу. Вопрос в следующем: через кого я должен отправлять кассационную жалобу, через мирового судью или через судью районного суда?

Мировой судья вынес постановление, а районный судья решение.

Мой отец исчез по-английски. У мамы остался штамп в паспорте. При розыске отца, выясняется, что был заключен новый брак. Развода не было, при замене паспорта не был поставлен штамп в паспорт.

Отец умер, могут ли признать второй брак недействительным?

Имеются ли у судьи районного суда и его помощника законные основания забирать паспорт у стороны по делу и хранить его в неизвестном месте до конца судебного заседания? Может ли судья устанавливать личность по предоставлению паспорта владельцем без передачи ей в руки? На каких законных основаниях можно отказаться отдавать паспорт в руки судьи и помощника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жалоба на Мирового Судью, помогите правильно оформить и подать. В моем деле был Иск от коммунальных служб, сделан Акт что тепла не было. Судья не приобщила к матерью делу, Акты и фото, на лицо сговор судьи!

Решение Судии все в пользу обслуживающее компании.

Исполнительное производство окончено, т.к исполнительный лист забрала судья (была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи), сейчас нет возможности взыскивать алименты. Имеет ли право судья забирать исполнительный лист?

Если нет прописки, то паспорт не обменяют? Проживал всю жизнь в Крыму, только на тот момент, когда нужно было обменивать паспорта, остался без прописки. Сейчас до сих пор не поменял паспорт, регистрация в процессе. И как получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение