8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2686консультаций за 24 часа
Ирина, г. Пермь
Ирина Россия, г. Пермь
06.08.2008 в 17:34
номер вопроса №616341
прочитан 24 разa

Слышала, что сейчас при подаже автомобиля взымается налог 13 %.

Во всех ли случаях продажи это действует и какие документы нужно предъявлять?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кочегаров Степан Валерьевич
    Юрист Россия, г. Вольск  
    Кочегаров Степан Валерьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    06.08.2008 17:38

    Уважаемая Ирина!

    Действительно действующее законодательство предусматривает уплату подоходного налога в размере 13%, но есть и исключения: 1.если машина у вас в собственности более 3-х лет; 2.если цена авто менее 125000 рублей. Так же хочу заметить, что налог уплачивается не со всей суммы авто, а только с той части, которая превышает 125000 рублей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение